МУЗЫКА, СКАНДАЛЫ, ШОУ-БИЗНЕС

 

Самое скандальное шоу в рунете

 Поддержка: немецкая зубная паста "SILСA"

   Не забудьте добавить ШОУ в ИЗБРАННОЕ вашего браузера. Сенкс.

ГЛАВНАЯ

АФИША

ВСЕ ШОУ

ПОДПИСКА

ФОРУМ

ГОСТЕВАЯ

ЧАТ ШОУ

Лента новостей шоу-бизнеса

30 декабря 2002 Сергей Майоров: многие публичные люди с русским языком просто не дружат
 Майоров
 

До вас я никогда в жизни не давал интервью ни одному печатному средству массовой информации, - заявил с порога ведущий и руководитель программы "Публичные люди" на ТВС Сергей МАЙОРОВ. Разговор наш проходил в офисе его программы, на пятом этаже РИА "Новости".
 
- Я тут перед этим нашим интервью справки о вас в Интернете навести пытался, но, увы, безуспешно...
 
- Потому что в Интернете и нет ничего обо мне. По профессии я - режиссер эстрады. Первым моим серьезным опытом на этой стезе стала программа "Сталлоне-Рокки", которую я делал к приезду в Москву Сильвестра Сталлоне.
 
Когда-то работал внештатным корреспондентом "Кинопанорамы", потом был зачислен в штат телеканала "Добрый вечер, Москва!" - в бригаду ведущей Ларисы Кривцовой, от которой я сам и ушел. Она постоянно делала странные, на мой взгляд, вещи. Например, когда в рамках Московского кинофестиваля к ней в студию пришел на интервью Клод Лелюш (а я готовил его приход, собирал весь материал про него), Кривцова начала с ним разговор с фразы: "Ну-ка, расскажите нам, чем вы таким известны и почему о вас столько говорят?!" После чего мне от стыда захотелось тихо уйти из жизни.
 

- Но вы, напротив, сделали очередной рывок в телекарьере...

- Мне как-то сразу предложили поработать в "Теме" у Влада Листьева в качестве автора. Но вскоре Влада убили… Затем со своей командой я взялся за "Новости шоу-бизнеса" на НТВ, которые просуществовали аккурат до дефолта в сентябре 1998 года.

В этот момент мне позвонил из Польши режиссер Вольдемар Дикий, который собирался снимать фильм "Первый миллион". Целый месяц он пробовал меня на одну из главных ролей. Я был практически утвержден, но у моих агентов что-то не склеилось с поляками относительно гонорара. Вместо меня эту роль блестяще сыграл Саша Семчев, известный сегодня всей стране по рекламе пива "Толстяк". Он стал звездой всей Польши, и я искренне за него рад. И за себя тоже: мои американские друзья предложили мне тогда постажироваться на всемирном канале новостей СNN. Восемь месяцев я пробыл в Атланте, помогал тамошним корреспондентам делать репортажи о России. Ну а потом возникла идея "Публичных людей" на ТВС.

- И вам пришлось начинать все с нуля?

- Ничего подобно! Половина той моей команды, что делала "Новости шоу-бизнеса" на НТВ, работает сегодня в "Публичных людях". Да и другая не пропала. Вот, скажем, моя подруга Ксюша Терентьева была откомандирована на "Кинотавр", где познакомилась с кинозвездой Владимиром Машковым. Вскоре она стала его женой. Ксюша по образованию художник-модельер: все мои костюмы и даже пальто сшиты именно ею. Я со своим "стандартным" 58-м размером у нее самая любимая модель. А вот легендарная бежевая рубашечка с тараканами, в которой я вышел в первый эфир "Публичных людей", куплена Володей и Ксюшей в последний съемочный день Машкова в Голливуде - аккурат перед их вылетом в Москву.

Сергей Зверев не умеет говорить по-русски


- Почему некоторые герои ваших передач на вас обижаются?

- Большая проблема в том, что многие публичные люди с русским языком просто не дружат. Например, знаменитый стилист Сергей Зверев не умеет говорить по-русски! После сюжета, который мы сделали, он, кажется, хотел тихо удавиться. А ведь та же Лайма Вайкуле, для которой родной язык - латышский, виртуозно владеет русским! Очень хорошо говорят Валерий Леонтьев, Ирина Понаровская… Публичные люди не всегда себя воспринимают адекватно.

Когда в прессе появилась масса статей о разводе Натальи Андрейченко с Максимилианом Шеллом, мы предложили ей высказаться. И все, что она сказала, вошло в наше телеинтервью без комментариев и домыслов. Но Андрейченко устроила по этому поводу форменную истерику, что наводит на мысль: а здорова ли она вообще?

- Вы сами-то что в своей программе считаете настоящей удачей?

- Это, конечно, сюжеты о Борисе Моисееве: как мы попытались найти его взрослого сына в Кракове, о котором он так любит рассказывать в своих интервью. Сын-де глухонемой, учился в Польше в специнтернате, а теперь, мол, играет в Краковском театре глухонемых. Наша программа очень хотела устроить им встречу. Мы звонили и в Краков, и с посольством Польши пытались связаться. Потом выяснилось, что никогда на территории Польши никакого театра глухонемых не было. Получился очень странный материал... Моисеев на нас, само собой, сильно обиделся.

Но меня лично подкупило то, что именно в нашей программе Борис Михайлович наконец адекватно оценил свое творчество, назвав свое появление на публике в боа, купальниках, с накрашенными губами и женским макияжем "страшным, чудовищным, мерзким!"

Была удача и с Юлианом. Все началось с того, что в одной газете появилось интервью с ним, наделавшее массу шума. О том, что Юлиана с музыкантом его коллектива Евгением Заготом связывает большая и страстная любовь. Интервью сопровождалось их полуобнаженными фотографиями. Мы решили выяснить, так ли это на самом деле. Нам показали все интервью, каждая страница которого завизирована собственноручно Юлианом. А в нашей программе он все опровергал начисто. Это доказывает, что человек просто наврал! Почему, спрашивается? А потому, что популярность теряет. Если раньше он пел ура-патриотические песни Пахмутовой, то сейчас он, по большому счету, никому не нужен.

- А что на тему гомосексуализма он вам порассказывал эдакого?

- А то, что в его жизни есть только две любви - Нонна Мордюкова и Наталья Андрейченко. Поэтому он никакой не гомосексуалист. В общем, дешевая такая история.


Распутина больше не матерится

- Когда Распутина у вас была в программе, вы получили массу "положительных" эмоций?

- Мы приехали к Маше в особняк на Рублевке, где она с порога устроила нам целый спектакль. Сразу потребовала направить на нее весь свет: и тот, который был у нас, и вообще, в квартире. Мало того, попросила поставить перед ней монитор: "Я должна себя видеть, потому, что от этого завожусь еще больше!" Постоянно требовала выключить камеру, чего мы, разумеется, не делали. Это обманный маневр, когда камера якобы выключена, а на самом деле продолжает снимать, у телевизионщиков это называется "американка". В результате интервью вышло абсолютно без купюр. Вела себя она выразительно, хотя и не материлась. Маша практически перестала ругаться матом. Те слова, которые сплошь и рядом прежде использовала в своем лексиконе, она произносила либо шепотом, либо просто шевелила губами.

- Ваша программа ведь и политиками не гнушается...

- У нас были Борис Немцов, Павел Бородин, Алексей Митрофанов, Константин Боровой, Валерия Новодворская. Кстати, она - это еще одна наша удача. Валерия Ильинична всегда либо в кутузке сидит, либо - на митингах лозунги кричит. А нам удалось снять ее дома, с мамой и ее любимым толстым котом. При этом мы еще поговорили с ее соседями. После эфира Валерия Ильинична заявила нам, что мы - "анпиловские агенты".

По ее мнению, мы спрашивали о ней у "каких-то невменяемых старух". Это она о соседках своих, видимо. А мне всегда было интересно следующее. Вот человек вещает о том, что Россия - ортодоксальная страна и ей срочно нужно начать ориентироваться на Запад, дабы становиться лучше. И непонятно при всех этих лозунгах, почему она не может навести порядок в собственном подъезде. А живет Валерия Ильинична в жуткой "хрущевке", в раздолбанном, обшарпаном подъезде.

Вот мне однажды предстояло неделю ехать поездом из Владивостока в Москву, так как я потерял во Владике паспорт и не мог лететь самолетом. Войдя в этот вагон, напоминающий угольный разрез, я чуть не получил инфаркт. Собрался с духом, нашел ведро, тряпку и мыло. Привел купе в порядок и ехал до Москвы с максимально возможным комфортом.

 
Экспресс-Газета

 

 

Вернуться на главную

Рекламная служба Гуру Кен - ШОУ

Приглашения на мероприятия посредством электронной почты.

 

   Напоминаем, что точка зрения Гуру Кена является частной точкой зрения критика. Гуру Кен не несет ответственности за неправильное истолкование его высказываний.  Автор не убежден в  достоверности легенд и слухов московской шоу-тусовки, и не обязуется приводить источников слухов и легенд. Использование материалов рассылки и сайта Гуру Кена разрешено при условии обязательного упоминания "ГУРУ КЕН - ШОУ" и обязательного уведомления автора  о факте цитирования. Вниманию арт-директоров, продюсеров и промоутеров: приглашения на мероприятия принимаются, однако автор не гарантирует как присутствия, так и факта рецензии. Вниманию спонсоров: предложения обсуждаются.
Используются технологии uCoz